Page suivante
Page précédente
Clermont-Ferrand (63000)

Appartement 1 pièce(s) 15.16 m²

1
460 € CC*
Réf 348

QUARTIER SABLON / CARNOT - Dans une résidence sécurisée - En rez-de-chaussée donnant sur une cour intérieure - Studio meublé et équipé, entièrement rénové, d'une surface habitable de 15,16 m²: Pièce de vie avec kitchenette équipée - Salle d'eau avec toilettes.

Chauffage individuel électrique.

Proximité des facultés et de toutes commodités.

Environnement très calme. Disponibilité immédiate.

Loyer: 430,00 Euros/mois.

Charges: 30,00 Euros/mois.

Dépôt de garantie: 860,00 Euros.

Honoraires: 165,00 Euros TTC.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 510 € et 730 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021-2022-2023 (abonnements compris).

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 15,16 m²
  • carrez 15,16 m²
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1880
  • kitchenette (équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • exposition Nord
  • 1 niveau(x)
  • 2 étage(s)
  • quartier Quartier étudiant

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 460 €
Honoraires TTC charge locataire 165 €
Dont état des lieux 45,48 €
Dépôt de garantie TTC 860 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 30 €

Autour du bien

Découvrez le quartier
Julien SOULIER Négociateur

* CC : Charges comprises