Page suivante
Page précédente
Chamalières (63400)

Appartement 1 pièce(s) 30.3 m²

1
Balcon
Ascenseur
620 € CC*
Réf 304

QUARTIER BANQUE DE FRANCE / INSPE - Dans une résidence de standing - Très bel appartement T1 meublé et équipé (entièrement rénové par architecte) d'une surface habitable de 30,30 m²: Entrée avec dressing - Séjour (avec espace bureau et rangements) - Cuisine équipée - Salle d'eau avec toilettes - Balcon - Cave - Parking. Chauffage collectif. Environnement calme.

Disponibilité: 01-06-2026.

Loyer: 550,00 Euros/mois.

Charges: 70,00 Euros/mois (comprenant le chauffage, les consommation d'eaux froide et chaude).

Dépôt de garantie : 1.100,00 Euros.

Honoraires: 330,00 Euros TTC.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 390 € et 580 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris).

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 30,30 m²
  • carrez 30,30 m²
  • séjour 15,15 m²
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1962
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage collectif : radiateur (gaz)
  • 1 parking(s)
  • exposition Ouest
  • 1 niveau(x)
  • 2ème étage
  • 5 étage(s)

Rez-de-chaussée

  • cuisine 7.71 m²
  • salle d'eau 4.16 m²
  • salon/sejour 17.65 m²
  • entrée 1.55 m²

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 620 €
Honoraires TTC charge locataire 320 €
Dont état des lieux 88,56 €
Dépôt de garantie TTC 1 100 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 70 €

Autour du bien

Découvrez le quartier
Julien SOULIER Négociateur

* CC : Charges comprises