Page suivante
Page précédente
Clermont-Ferrand (63000)

Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 60 m²

1
Balcon
Ascenseur
Réf 227

QUARTIER CHU - Au premier étage avec ascenseur - Appartement T3 d'une surface habitable de 60,00 m²:

Cuisine ouverte et équipée sur une pièce de vie lumineuse donnant sur balcon - 2 chambres - Salle de bain - Toilettes.

Deux garages.

Chauffage individuel électrique - Huisseries double vitrage.

Possibilité d'acquérir un deuxième garage dans la résidence.

Pas de travaux de copropriété à prévoir.

Charges annuelles de copropriété : 1.256,00 Euros.

Nombre de lots de copropriété : 18.

Statut provisoire du syndicat : Pas de procédure en cours.

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 760 € et 1080 € .

Prix HAI : 128.000,00 Euros (120.000,00 Euros net vendeur + 8.000,00 Euros d’honoraires à la charge de l’acquéreur).

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 60 m²
  • carrez 60 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • 1 garage(s)
  • 1er étage
  • 3 étage(s)
  • ascenseur
  • balcon
  • visiophone
  • quartier Quartier CHU

Info copro

Copropriété
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 18
  • Quote part annuelle des charges 1 256 €
  • Plan de sauvegarde Non
  • Statut du syndic Pas de procédure en cours

Financier

Informations financières
Prix net vendeur 120 000 €
Taxe foncière annuelle 1 421 €

* Champs obligatoires
Anne-Sixtine RAYNAL Négociatrice