Page suivante
Page précédente
Vichy (03200)

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 45 m²

1
Balcon
Ascenseur
160 500 €
Réf 112

VICHY / QUARTIER THERMAL - Situé dans un quartier calme à proximité des bords de l’Allier.

Au deuxième étage d'une résidence sécurisée - Appartement de type d'une surface habitable de 45,00 m² :

Cuisine séparée et équipée, possibilité de l’ouvrir sur la pièce de vie, balcon avec vue dégagée.

Une chambre avec dressing séparé - Salle de bain - Toilettes séparés.

Cave - Stationnement sécurisé en sous-sol.

Huisseries double vitrage - Chauffage individuel au gaz (Très bon DPE - C).

Belle cour commune.

Pas de travaux de copropriété à prévoir: façade et toiture refaites.

Charges annuelles de copropriété: 1.200,00 Euros.

Nombre de lots de copropriété : 17.

Statut provisoire du syndicat : Pas de procédure en cours.

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : 660,00 € .

Prix HAI : 160.500,00 Euros (150.000,00 Euros net vendeur + 10.500,00 Euros d’honoraires à la charge de l’acquéreur).

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 45 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • Chauffage individuel : radiateur (gaz)
  • 1 garage(s)
  • 2ème étage
  • 4 étage(s)
  • ascenseur
  • cave
  • balcon
  • visiophone

Info copro

Copropriété
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 41
  • Plan de sauvegarde Non
  • Statut du syndic Pas de procédure en cours

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 160 500 €
Prix net vendeur 150 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 150 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 7 %
Taxe foncière annuelle 1 100 €

* Champs obligatoires
Anne-Sixtine RAYNAL Négociatrice